Первомайская пенсионерка зарезала мужа, который тратил ее деньги на водку

Комментарии:

В Первомайске у 58-летней женщины и ее 61-летнего мужа была общая страсть - водка.

На главу семейства не раз составляли административные протоколы за распитие спиртного в общественных местах. А вот его дама сердца, которая содержала и себя, и мужа за счет своей пенсии, пыталась вести домашнее хозяйство и поддерживать некий внешний вид благополучия.
К новогодним праздникам женщина подготовилась и подсчитала все гривны, чтобы их хватило до следующей пенсии. Поэтому, дождавшись мужа из магазина, она заподозрила, что тот часть денег втихаря  потратил на водку.
Ссора быстро переросла в драку. Разъяренная пенсионерка схватила нож и ударила им благоверного в ногу и спину. Позже она уверяла, что пыталась просто повоспитывать нерадивого муженька и била так, чтобы не нанести тяжелых увечий. Сожитель, между тем, почувствовал себя плохо и пошел спать, а утром жена обнаружила его мертвым. По заключению судмедэкспертизы, смерть наступила в результате кровопотери.
Начато уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 121 УК Украины («Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего»), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от семи до десяти лет. Женщину взяли под стражу, сообщили в секторе по связям с общественностью Николаевского областного управления милиции.