Сегодня стартовала регистрация на ВНО-2014

Комментарии:

С 3 января и по 5 марта все желающие стать в этом году студентами должны зарегистрироваться на ВНО на сайте Украинского центра оценивания качества образования с помощью специально созданной программы, сформировав заявление-регистрационную карточку.

Если же самостоятельно сделать это абитуриент не может, то он может обратиться за помощью в один из пунктов регистрации, которых в Николаевской области 7. Как и в прошлом году, вносить изменения в регистрационные данные в 2014 году можно только до 19 марта.

Во время внешнего оценивания абитуриенты будут сдавать тесты по 14 предметам: украинскому языку и литературе (массовый), математике, истории Украины, русскому языку, физике, химии, географии, биологии, английскому, немецкому, французскому, испанскому языкам, мировой литературе. Абитуриент может выбрать не более 4 учебных предметов для сдачи тестов.

Тестирование начнется 3 июня (иностранный язык) и завершится 27 июня (мировая литература).

Кроме того, в порядок проведения внешнего независимого оценивания внесены некоторые уточнения, чтобы абитуриенты не имели соблазна использовать не только мобильные телефоны, но и любые другие технические устройства. Так, Порядком проведения внешнего независимого оценивания в 2014 году абитуриенту во время сдачи теста запрещается иметь при себе не только средства связи, устройства считывания, обработки, хранения и воспроизведения информации, печатные и рукописные материалы, не предусмотренные процедурой тестирования, но и их отдельные элементы, которые могут быть составляющими соответствующих технических средств или устройств.