Виталий Сивук выиграл сразу два кубка Николаевской областной федерации шахмат

Накануне Нового года стали известны обладатели кубков Николаевской областной федерации шахмат - по быстрым шахматам и блицу.

В отсутствие Александра Бортника, который в те дни играл на чемпионате мира в ОАЭ, международному мастеру Виталию Сивуку равных не нашлось.
Как сообщила пресс-служба областной федерации шахмат, в блице исход финальной встречи между Виталием Сивуком и Дмитрием Даниленко определился во второй партии. Сивук воспользовался грубой ошибкой соперника и одержал победу, а итоговый счет  финала 1,5:0,5 в его пользу.
В воскресенье в быстрых шахматах в финале Виталию противостоял Владимир Бордовский.
После первой победы Сивук имел подавляющий перевес во второй партии, но, как часто бывает в таких случаях, секундная расслабленность и грубый просчет привели к тому, что счет сравнялся. Однако в третьей партии Сивук таки подтвердил свой статус фаворита. 2:1.