Оппозиция заявляет, что Новый год на Майдане встретили два млн человек

Комментарии:

Около двух миллионов человек приняли участие в праздновании Нового года на Майдане Незалежности в Киеве; оппозиция утверждает, что праздничные мероприятия прошли без инцидентов, сообщила сегодня пресс-служба партии "Батькивщина".

"Новый год прошел без катастроф, без проблем, без драк, в обычном режиме", — цитирует народного депутата от "Батькивщины", коменданта дома профсоюзов Степана Кубива пресс-служба партии. По его словам, в новогоднюю ночь Майдан посетили около двух миллионов человек. Депутат также благодарил киевлян и всех участников акции на Майдане за самоорганизованность, ответственность и соблюдение порядка. В то же время, комендант пожаловался на действия милиции, которая, по его словам, препятствует проезду грузового транспорта на Майдан Незалежности, что осложняет доставку продуктов, дров и горючего для протестующих.

Правоохранительные органы накануне сообщали, что наиболее массовые празднования Нового года прошли в Днепропетровской и Харьковской областях Украины. При этом в ведомстве не уточнили количество участников праздничных мероприятий в центре украинской столицы. В то же время, МВД Украины сообщает, что украинцы обращаются с жалобами в милицию по поводу нарушений, связанных с проведением акций протеста в центральной части Киева. .