Николаевский шахматист Александр Бортник - серебряный призер юношеского чемпионата мира по блицу в ОАЭ

В Аль Аин (ОАЭ) в последние дни декабря финишировал чемпионат мира по шахматам в возрастных категориях от 8 до 18 лет.

Участвовали игроки из 120 стран. В блице среди 18-летних серебряным призером стал николаевец Александр Бортник. Как и чемпион Ниджат Абасов из Азербайджана, он набрал 6 очков из 7 возможных, но уступил по дополнительных показателям.
В классике за доски сели трое николаевцев. Александр Бортник (до 18 лет) набрал 7,5 очка из 11 возможных и занял 15-е место. Ульяна Колосан и Егор Соколов (оба - до 10 лет) с 7 очками стали 27-й и 31-м соответственно. Победили же в этих возрастах Пуйя Идани (Иран), Сайна Салоника (Индия) и Эвандер Лянг (США).