Спортивный выбор николаевских репортеров 2013 года

Комментарии:

Журналисты по итогам сезона назвали фехтовальщицу, двукратную чемпионку мира Ольгу Харлан лучшей спортсменкой Николаевщины 2013 года.

Таковы итоги опроса, в 11-й раз проведенного Николаевской областной ассоциацией спортивных журналистов и газетой «Николаевские новости». Опрос проходил при поддержке комиссии по средствам массовой информации Николаевского областного отделения Национального олимпийского комитета Украины и областной организации Национального Союза журналистов Украины.

В опросе приняли участие 60 сотрудников средств массовой информации - члены AIPS, Ассоциации спортивных журналистов Украины, корреспонденты, освещающие тему спорта в газетах, интернет-изданиях, на телевидении и радио.

Подавляющее большинство из них лучшей спортсменкой Николаевской области назвали саблистку Ольгу Харлан, которая в итоге с 298 пунктами уверенно заняла в опросе первое место.
В пятерку лучших также вошли серебряный призер чемпионата мира и чемпион Европы Илья Кваша (прыжки в воду), чемпион мира по боксу (версия WSB) Сергей Деревянченко, серебряный призер чемпионата Европы Елена Федорова (прыжки в воду) и Александр Абраменко (фристайл).