За 11 месяцев долги по зарплате в Николаеве увеличились на четверть

Комментарии:

По данным Главного управления статистики в Николаевской области, на 1 декабря 2013 года работники 44 предприятий, учреждений и организаций города Николаева (без учета наемных работников статистически малых предприятий и занятых у физических лиц-предпринимателей) вовремя не получили заработанные деньги.

В ноябре общая задолженность по зарплате уменьшилась на 5,3 процента, или на 2,3 миллиона гривен, и на 1 декабря составила 40,9 миллиона гривен. Это на 9,9 миллиона больше, чем на начало года.
В структуре общей суммы задолженности 25,7 миллиона гривен (62,9 процента) приходится на экономически активные предприятия, остальное - на предприятия, относительно которых осуществляются процедуры возобновления платежеспособности должника или признания его банкротом.
Долг работникам экономически активных предприятий на 1 декабря по сравнению с началом года увеличился на 21,4 процента, а относительно 1 ноября уменьшился на 5,3% процента.
На 1 декабря работодатели вовремя не заплатили 3200 работникам экономически активных предприятий города, что на 38,5 процента больше, чем на 1 ноября. Каждому из тех, кому зарплата выплачивается несвоевременно, в среднем не выплачено по 7991 гривне.