ЦИК провозгласила победу николаевского губернатора Круглова на выборах в Верховную Раду Украины по 132-му округу

Комментарии:

Центральная избирательная комиссия отказалась пересчитать голоса на 132-м избирательном округе по требованию кандидата в депутаты от «Батьківщини» Аркадия Корнацкого.

Как сообщила пресс-служба ЦИК, Корнацкий выдвинул несколько  требований:  пересчитать голоса избирателей, и пока этого не будет сделано, не признавать победителем Николая Круглова.
Проанализировав изложенные в жалобе доводы, а также исследовав предоставленные окружной избирательной комиссией объяснения и избирательную документацию, ЦИК приняла решение оставить жалобу без рассмотрения по существу, указав, что Корнацкому для обжалования действий окружкома следовало бы обращаться в суд.
А 26 декабря Центральная избирательная комиссия на основании протоколов окружкомов об итогах голосования объявила результаты повторных выборов народных депутатов Украины 15 декабря в одномандатных избирательных округах №№94, 132, 194 и 197. В мажоритарном округе избранным депутатом стал самовыдвиженец Николай Круглов.
На пресс-конференции Круглов подчеркнул, что в парламенте обязательно будет состоять в числе провластного большинства и на помнил, что является членом Партии регионов, начиная с 2000 года.