Предоставлять отчет о суммах налоговых льгот нужно обязательно

Комментарии:

Главное управление миндоходов в Николаевской области обращает внимание плательщиков на то, что утвержденный постановлением Кабинета министров в декабре 2010 года порядок учета сумм налогов и сборов, не оплаченных субъектом хозяйственной деятельности в бюджет в связи с получением налоговых льгот, является обязательным для выполнения.

Лица, которые в соответствии с Налоговым кодексом не платят налоги и сборы в бюджет в связи с получением налоговых льгот обязаны вести учет сумм таких льгот, и составлять отчет. Форма и порядок заполнения отчета утверждены вышеупомянутым постановлением.
Отчет о суммах налоговых льгот подается за три, шесть, девять и
12 календарных месяцев по месту регистрации субъекта хозяйственной деятельности в течение 40 календарных дней, которые наступают за последним календарным днем налогового периода.
Отчет заполняется нарастающим итогом с начала года в гривнах без десятичных знаков с округлением по установленным правилам. В отчете обязательно отображаются код и наименование налоговой льготы - по каждому виду в соответствии со справочником.
Если субъект хозяйственной деятельности льготами не пользуется - отчет не подается.

Пресс-служба Главного управления миндоходов в Николаевской области