Николаевские воришки под Новый год зачастили в супермаркеты за «подарками»

Комментарии:

В новогодние праздники супермаркеты делают скидки и проводят различные акции. Об этом хорошо знают и воришки. Они понимают, что при большом скоплении людей легче остаться незамеченным. По статистике, больше трети от общего числа краж совершают именно из банкоматов. Чаще всего воруют продукты, одежду и парфюмерию.

Так, в одном из супермаркетов Корабельного района мужчина пытался вынести под полой пальто коньяк стоимостью более 240 гривен. А в Ленинском районе женщине «приглянулась» красивая кофточка стоимостью 270 гривен, которую она пронесла через кассу и не оплатила. Женщина пояснила, что просто «забыла» о взятом товаре.
А еще в одном николаевском супермаркете мужчина хотел купить в подарок своей возлюбленной духи. Правда, флакончик он с полки взял, а вот платить за него не собирался.
Во всех упомянутых случаях в магазины прибыли наряды сотрудников государственной службы охраны, а воришек доставляли в отделения милиции.
Выявлять магазинные кражи помогают камеры видеонаблюдения, а также бдительность охранников. Многие руководители, понимая серьезность проблемы, заключают договора на охрану объектов и устанавливают «тревожные кнопки».
Вот что говорит по этому поводу начальник управления государственной службы охраны при Николаевском облУМВД Вадим Васянович: «Рынок охранных услуг Николаевской области достаточно насыщенный. На нем работают много фирм и предприятий. Каждый из хозяйственников волен в своем выборе. Государственной службе охраны более 60 лет. Мы можем предложить своим клиентам современную аппаратуру, оперативное прибытие групп задержания, опыт и надежность. ГСО работает в тесном контакте с другими подразделениями правоохранительных органов. А согласно действующему законодательству, Государственная служба охраны является единственной охранной структурой, работники которой имеют право на применение огнестрельного оружия и специальных средств задержания».

 Управление государственной службы
охраны при УМВД Украины
в Николаевской области