На николаевские дороги украинская власть в новом году даст 325 миллионов гривен?

Комментарии:

Вся своевременно зарегистрированная в Госказначействе кредиторская задолженность будет погашена в Николаевской области за счет бюджета 2014 года.

Об этом сообщил первый заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Геннадий Николенко. Он также отметил, что бюджет-2014 Николаевская область будет принимать в ближайшую неделю после того, как будет проголосована в Верховной Раде государственная смета.
Геннадий Борисович не обошел вниманием и «дорожную» тему. Он отметил, что среди дорог государственного значения сегодня нуждаются в капитальном ремонте направления на Днепропетровск и Кировоград. «В 2011 году у нас был разработан проект по реконструкции днепропетровской трассы. В прошлом году во время визита Президента Украины нам удалось получить средства на восстановление наиболее проблемного участка дороги возле Баштанки. В следующем году мы будем продолжать заниматься ремонтом этой дороги», - сказал Николенко.
А в конце года на заседании областного штаба по устойчивому прохождению зимнего периода Николенко сообщил, что, по его данным, в 2014 году Николаевская область получит из казны  166 миллионов гривен на ремонт местных и коммунальных дорог и 159 миллионов - на ремонт дорог между населенными пунктами области.
Говоря о перспективе финансирования в 2014-м году ремонта государственных дорог, начальник Службы автодорог Украины в Николаевской области Валерий Блошенко отметил, что со следующего года планируется более активно использовать технологию «горячего ремикса», которая достаточно хорошо показала себя в этом году. В частности, планируется полностью сделать под новый стандарт трассу от Николаева до Новой Одессы.
Кроме того, отметил Блошенко, облавтодор на 100 процентов обеспечен песком и солью на всю зиму, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.