Контуры чемпионата Николаевской области-2014

Комментарии:

Состоялось заседание исполкома федерации футбола Николаевской области.

Председатель федерации Николай Еропунов подвел итоги соревнований в области в 2013 году.

Он отметил, что в целом все удалось провести на высоком уровне. Но вот шесть команд так и не оплатили взнос за участие в областном первенстве. Это - «Казанка», «Степовое», «Ингулец», «Элика», «Колос» (Березнеговатое), «Коммунаровец».

Еропунов сообщил что матчи зимнего чемпионата Николаевской области проходят на искусственных полях Центрального городского стадиона и спорткомбината «Заря», руководители которых с пониманием отнеслись к финансовой составляющей соревнований.  
С проектом чемпионата Николаевской области на 2014 год выступил глава комитета аматорского футбола ФФНО Николай Пыхтин. Все команды на первом этапе играют в двух зонах, по территориальному признаку. На втором этапе по пять сильнейших команд из каждой зоны образуют высшую лигу, а коллективы, занявшие последующие места, сформируют первую лигу.
О работе и подготовке судей и делегатов рассказал глава комитета арбитров ФФНО Андрей Кузьмин. Наиболее яркий момент - завершен первый год обучения в школе молодых арбитров. Лучшие уже привлекаются к обслуживанию матчей. Тема судейства довольно болезненная. С претензиями в адрес представителей футбольной Фемиды выступили делегаты от команд «Первомайск», «Торпедо», «Казанка».
Состоялось награждение энтузиастов аматорского футбола дипломами ФФУ и ААФУ подпиской на 2014 год на газету «Николаевские новости». Лауреатов наградили Н. Еропунов, заместитель председателя областной федерации В. Запорожец, начальник облспортотдела А. Садовский, ветеран футбола А. Норов.