Что нужно сделать 31 декабря, чтобы привлечь счастье и удачу

Молчанова Анна
Комментарии:

Отдайте долги и попросите прощения

Новогодняя ночь, наверное, самое волшебное и магическое время всего года, когда в воздухе царит некая торжественность, смешанная с запахом мандарин и хвои, а сердце замирает в ожидании неизведанного... И вот он, самый волнительный момент, когда часы начинают отсчитывать последние секунды уходящего года, а мы дружно в тишине вспоминаем знаменательные события прошлого и загадываем самые сокровенные желания. Это миг волшебства, когда мы вступаем в следующий период нашей жизни, именно поэтому он такой особенный. Чтобы наступающий год был как можно более удачным и счастливым, мы соблюдаем, иногда даже не осознанно, огромное количество традиций и ритуалов, дошедших до нас с древних времен от суеверных предков. И хоть многие сейчас довольно скептически настроены к таким действиям, нельзя поспорить с тем, что все же есть в них что-то необъяснимое, заставляющее целые поколения следовать им из года в год. Например, ломящийся от обилия и разнообразия блюд новогодний стол совсем не случаен, он принесет достаток в семью, которая в наступающем году голодать точно не будет.

Все подобные хитрости помогут привлечь счастье, удачу и процветание тем, кто их выполнит. Ну, что, попробуем? В первую очередь нужно попросить прощения у тех, кого могли ненароком обидеть в этом году, чтобы обида и злоба не преследовала вас в следующем. Также перед 31 декабря желательно отдать все долги, а вот 1 января - ни в коем случае не нужно их не отдавать, иначе так весь год и будете расплачиваться. К Новому году стоит навести порядок и чистоту в доме, провести ревизию в шкафах, выбросив старые и ненужные вещи.

Проделав это все, мы приближаемся к долгожданной ночи. Под бой курантов нужно обязательно быть в новой одежде, тогда и весь год будете в обновках. При этом надевайте лучшие наряды и украшения, чтобы привлечь богатство. Для этого также можно положить шуршащие купюры себе в карман. Чем выше номинал, тем лучше. Кроме того, для привлечения богатства можно всех гостей обсыпать зерном.

В старину была традиция опутывать ножки праздничного стола, за которым собиралась вся семья, веревкой, чтобы ничто не могло в наступающем году ее разъединить.

Те, кто чего-то очень сильно хочет, могут провести классический ритуал по загадыванию желаний – как только начнут бить часы, нужно на клочке бумаги написать свое желание, поджечь, бросить в бокал шампанского и выпить до последнего 12-го удара. Если успели, будьте уверены, загаданное сбудется!

Также до полуночи все женщины должны накинуть на плечи платки или шарфы, а с первой секундой нового года сразу же их сбросить - так все болезни и горести уйдут с прошлым годом. В первые минуты января надо обязательно хорошенько пошуметь – запускать фейерверки, петарды или просто громко покричать, так вы отпугнете от вашего дома злых духов и нечисть.

Все мы хотим знать, что принесет нам новый год. Чтобы хоть чуточку приоткрыть завесу будущего, можно попробовать одно из новогодних гаданий. Вечером 31 декабря налейте в небольшую тарелку воды и вынесите замерзать на улицу (или в холодильник), утром посмотрите, что получилось: если лед застыл ровно – весь год будет спокойным и легким, если в виде горки – год будет полным изобилия и богатства, если лед образовал волны – вас ожидают и радость, и печаль в равных количествах, а если образовалось углубление – это знак бед и неприятностей.

Перед праздником напишите на клочках бумаги несколько своих желаний и положите их под подушку. Которое из них вытянете утром, то и сбудется. В новогоднюю ночь девушки могут положить под подушку четырех королей всех мастей, какого вытянут утром, таким и будет жених. Также важно запомнить свой сон в эту ночь, ведь он, скорее всего, вещимй А еще существует примета – если девушка в новогоднюю ночь уколет или порежет палец, значит, в следующем году выйдет замуж (только не надо делать это специально — не «засчитается»). Есть еще одно гадание для незамужних девиц – на Новый год налить в чашку воды, насыпать в нее соль, золу, поставить на окно и приговаривать: «Воду пить, солью солить, золе гореть, а мне жениха смотреть». При этом смотрите в чашку: если вам суждено в этом году выйти замуж, то обязательно увидите своего жениха.