В следующем году николаевские дворы преобразятся?

Комментарии:

Сейчас завершается разработка целевой программы «Городской двор», которая предусматривает реконструкцию в Николаеве внутридомовых квартальных дорог, обустройство парковочных «карманов», контейнерных площадок для удобного и своевременного вывоза мусора, восстановление и реконструкцию освещения улиц и дворов, подъездов.

Не забудут и о малых архитектурных формах для отдыха пожилых людей и развлечений детей. В пятницу об этом на встрече с народным депутатом Украины Артемом Ильюком  сообщил и. о. городского головы Юрий Гранатуров.
Внедрение подобной программы Юрий Исаевич наблюдал в Минске. В Белоруссии она принята на государственном уровне.
Как отметил и. о. мэра, средств для реализации данной программы нужно не так уж и много. Мероприятия будут системными и целенаправленными. В первую очередь внимание будет уделяться «проблемным» дворам. Кроме того, современного подхода требует наружное освещение. Уже изучены вопросы использования светодиодных технологий.
- Думаю, что в следующем году мы должны сделать то, что будет служить николаевцам долгое время, - цитирует Юрия Гранатурова сайт Николаевского горсовета.