Двух николаевцев с гашишем поймали на белорусской границе

Комментарии:

Гомельские таможенники задержали в пункте пропуска «Новая Гута» на белорусско-украинской границе двух жителей Николаевской области, которые пытались провезти наркотики.

В автобусе «Неоплан», следовавшем из Санкт-Петербурга в Одессу, сотрудники таможни обратили внимание на поведение служебно-розыскных собак, которое давало основание предположить - в салоне везут наркотики! С помощью своих четвероногих помощников инспекторы-кинологи смогли установить пассажиров, причастных к перевозке наркотиков. Ими оказались жители Николаевщины. У одного из них в пакете с продуктами в пластиковой емкости для специй, а у второго в пачке сигарет, которая находилась в боковом кармане куртки, обнаружили вещество, похожее на гашиш.
Назначена химическая экспертиза, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 «Контрабанда» УК Беларуси (лишение свободы на срок от 3 до 7 лет с конфискацией имущества или без конфискации). Граждане Украины помещены в изолятор временного содержания, сообщили в пресс-группе таможни.