Несмотря на постоянное насилие, потенциальная самоубийца отказалась писать заявление на мужа

Комментарии:

Около семи часов вечера работники милиции, которые ехали по Широкобальскому мосту, увидели молодую женщину, стоявшую на парапете. Они вышли из авто и направились к незнакомке, которая плакала и вслух просила прощения за желание покончить с жизнью.

Первой к ней приблизилась помощник начальника областной милиции Ольга Морозова. Пытаясь привлечь внимание самоубийцы, Ольга Михайловна уверяла, что ей самой нужны помощь и человеческое участие, что ей тоже нужно излить душу, но будет лучше, если собеседница спустится с парапета и они обе окажутся на внутренней стороне моста.

В какой-то момент самоубийца протянула руку ветерану милиции... Уже в патрульном автомобиле незнакомка согласилась поехать в Ленинский райотдел, где ее ждала руководитель отдела психологического обеспечения облУМВД подполковник Ирина Головина. Самоубийца поведала главному милицейскому психологу о своем безысходном положении, о постоянных конфликтах с мужем, трудностях в общении с окружающими. Многочасовое общение дало свои результаты - 34-летняя мать двоих сыновей пообещала не повторять таких поступков. Однако, несмотря на все обиды и насилие, причиненные ей мужем, она отказалась писать заявление в милицию. Успокоившись, женщина уехала домой к детям.

На следующий день Ирина Федоровна позвонила своей «клиентке». Та сообщила, что с мужем они помирилась, и в конфликте, после которого она побежала на мост, поставлена точка, сообщили в секторе по связям с общественностью Николаевского областного управления милиции.

Напомним, что недавно николаевские милиционеры уговорили не прыгать с Ингульского моста еще одну землячку.