В Николаеве Деда Мороза вызволили из тюрьмы

Комментарии:

На днях с веселого новогоднего представления «Хранители Нового года» началась в Николаевском областном доме художественного творчества программа каникул. Концерт-сказка, в котором заняты 150 участников, будет продолжаться до 29 декабря.

Двадцать лет назад злодей Карабас Барабас обманом заманил Деда Мороза в свое логово и с помощью неведомых сил заточил в тюрьму. С тех пор Новый год больше не наступал. Две реальности - сказочная и человеческая - смешались в одну. Только 31 декабря волшебство приходит в реальный мир и можно попытаться спасти Деда Мороза, чтобы вернуть Новый год. Но кто же осмелится? Весь мир в ожидании супергероев…

Спектакль, который подготовил весь коллектив областного дома художественного творчества (директор Л. В. Щукина), получился не только добрым, веселым и поучительным, но и очень современным. Вместе с героями мы попадаем в офис хитрого, но трусливого сеньора Помидора, забираем у него карту, которая помогает найти дорогу к Карабасу Барабасу, по пути знакомимся с Фиксиками, превращаем Лужицу в Снеговика, разрушаем хрустальную клетку и спасаем Новый год… А еще танцуем, ремонтируем волшебные сани Деда Мороза, распутываем паутину, мешающую проникнуть в замок Карабаса.

Сделать праздник ярким и незабываемым помогли коллективы дворца творчества - ансамбль спортивно-бального танца «Нюанс» (руководитель С. С. Раскина), ансамбль танца «Счастливое детство» (С. А. Горшкова), студия эстрадного пения «Дивограй» (Л. Д. Шепелевич), студия эстрадного пения «Сузiр’я» (Л. А. Доленко), хореографические коллективы «Зорянка» (Т. И. Даниленко), «Адреналин» (Е. Б. Зубовская), «Свято мрiй» (Н. Е. Томова) и театральный кружок «Театр +» (О. А. Шевцова). Благодаря им в предновогодние дни в мире волшебства оказались почти 5 тысяч школяров.

Творческий коллектив областного дома художественного творчества верит, что праздничное настроение, которое подарили его артисты, станет лучшим подарком к Новому году!

Александр ГАРМАШ, воспитанник областного дома художественного творчества