«Николаевские новости» собрали в редакции лучших кроссвордистов и сканвордистов области

Комментарии:

«Николаевские новости» вручили подарки самым эрудированным участникам конкурсов сканвордов и кроссвордов.

Напомню, наша газета проводила конкурсы с июля по декабрь. Для участия необходимо было разгадать сканворд или кроссворд, составить ключевое слово, заполнить анкету и отправить ее в редакцию.
Хотя такой конкурс «Николаевские новости» проводили впервые, читатели участвовали активно. А победители пришли в редакцию за подарками почти в полном составе. Приятно было увидеть на празднике не только николаевцев, но и приехавших  интеллектуалов из Снигиревского и Вознесенского районов.
Главный подарок среди кроссвордистов, подписку на «Николаевские новости», получили Павел Стрижиков, Ольга Грехова-Бейгул и Алла Мазницына. Обладателями фирменных подарков с логотипом «Николаевских новостей» стали Вадим Гилко, Артур Бондаренко, Марина Стрелкова, Людмила Донде  и Владимир Мирошник.
Среди сканвордистов подписку на «Николаевские новости» получили николаевцы Павел Стрижиков, Анатолий Гончаренко и Наталья Прасс. Среди лауреатов Виктор Шаронов из Снигиревки, Василий Снитко из Вознесенского района, николаевцы Артур Бондаренко, Ирина Серая, Людмила Чаплинская, Валентин Федулов и Николай Шишкин, Левон Антонян и Ирина Матвеенко.
Все победители, кроме прочих подарков, получили билеты на новогодние мероприятия в Николаевском театре кукол, русском драматическом театре или цирке «Кобзов».
Абсолютный победитель Павел Стрижиков, который с большим запасом занял оба первых места, признался, что уже многие годы участвует в подобных конкурсах, разгадывает головоломки. Многие задавались вопросом, как Павлу Петровичу удавалось приносить ответы самым первым? А секрета тут особого и нет: часов в пять утра он уже покупает свежий выпуск газеты!
Опытный медик Людмила Чаплинская на встрече в редакции уверяла, что разгадывание кроссвордов и сканвордов помогает поддерживать и молодым, и пожилым свою память в  тонусе.
А после официальной части всех ждало неформальное общение, где эрудиты выразили желание поучаствовать в таком конкурсе и в 2014 году.