Мюнхенская «Бавария» в Марокко выиграла клубный чемпионат мира

В субботу в Марокко финишировал клубный чемпионат мира по футболу, в котором участвовали сильнейшие команды континентов. Очередной титул «Баварии» дался очень легко.

Действующий победитель Лиги чемпионов забил пять безответных мячей в ворота лучших клубов Азии и Африки. В финале, который состоялся в Марракеше, мюнхенцы обыграли «Раджу» из Касабланки со счетом 2:0.
Для «Баварии» этот успех стал пятым в сезоне. Ранее команда Гвардиолы выиграла чемпионат Германии, кубок Германии, Лигу чемпионов и суперкубок УЕФА.
При этом для Гвардиоды это уже уже третий кубок клубного чемпионата мира. Ранее испанский специалист дважды выигрывал этот трофей с «Барселоной».
Лучшми игроком турнира признан Франк Рибери. Приз за честную игру также достался «Баварии».
Все результаты клубного
чемпионата мира

1/8 финала. 11 декабря. «Раджа» (Марокко) - «Окленд Сити» (Новая Зеландия) - 2:1. 1/4 финала. 14 декабря. «Гуанчжоу Эвергранд» (Китай) - «Аль-Ахли» (Египет) - 2:0, «Раджа» (Марокко) - «Монтеррей» (Мексика) - 2:1. Матч за пятое место. 18 декабря. «Монтеррей» (Мексика) - «Аль-Ахли» (Египет) - 5:1.
1/2 финала. 17 декабря. «Гаунчжоу Эвергранд» (Китай) - «Бавария» (Германия) - 0:3. 18 декабря. «Раджа» (Марокко) - «Атлетико Минейро» (Бразилия) - 3:1. Матч за третье место. 21 декабря. «Гуанчжоу Эвергранд» (Китай) - «Атлетико Минейро» (Бразилия) - 2:3. Финал. 21 декабря. «Бавария» (Германия) - «Раджа» (Марокко) - 2:0 (Данте, 7, Алькантара, 22).