По данным ОПОРы на 132-м округе однозначно победил Круглов

Комментарии:

Наблюдатели ОПОРЫ на повторных выборах народных депутатов организовали параллельный подсчет голосов на пяти одномандатных мажоритарных избирательных округах.

На 132-м, «первомайском» округе, Опора вела параллельный подсчет голосов на основе фактических данных и все результаты наблюдения показаны в абсолютных числах согласно первичных протоколов. Сопоставив данные из ЦИК, наблюдатели увидели незначительное отклонение, которое связано с тем, что отдельные избирательные комиссии участкового уровня уточняли протоколы после замечаний ОИК. Впрочем, это не повлияло на рейтинг кандидатов.

По округу № 132, по данным ОПОРЫ, за Николая Круглова отдали свои голоса 33167 избирателей (по данным ЦИК – 32947), за Аркадия Корнацкого – 31530 (по данным ЦИК – 31198). Таким образом, разрыв между кандидатами, по данным ОПОРЫ, составил 1637 голосов (по данным ЦИК – 1749 голосов).

Таким образом, ОПОРА констатирует, что в день выборов на 132-м избирательном участке не было зафиксировано нарушений, которые могли бы трактоваться как фальсификация выборов.
15 декабря в пяти одномандатных мажоритарных округах работало 557 краткосрочных наблюдателей ОПОРЫ, работу которых сопровождали 16 мобильных групп.