Названы претенденты на принадлежавший Виталию Кличко чемпионский титул

Комментарии:

Всемирный боксерский совет (WBC) назвал канадца Бермейна Стиверна и американца Криса Арреолу претендентами на титул чемпиона мира в супертяжелом весе, от которого отказался украинец Виталий Кличко. Боксеры должны в ближайшее время начать переговоры об организации поединка. Об этом сообщает сайт Boxingscene.com.

Также WBC намерен организовать серию поединков, в результате которых определится обязательный претендент на титул. Кроме того, Виталий Кличко, отказавшийся от пояса ради политической карьеры, объявлен почетным чемпионом.

В текущем рейтинге WBC 32-летний Стиверн занимает первое место, а 35-летний Арреола — второе.

До отказа Кличко от титула обязательным претендентом на его пояс был именно Стиверн, который завоевал этот статус в поединке с Арреолой. Бой канадца и американца прошел в апреле 2013 года. Тогда судьи единогласно отдали победу Стиверну.

Всего на профессиональном ринге Стиверн провел 25 поединков, выиграв 23 (20 — нокаутом). В одном бою он проиграл, а еще один закончился вничью. На счету Арреолы 36 побед (31 — нокаутом) в 39 боях, а также три поражения. В сентябре 2009 года Арреола встречался с Кличко-старшим. После 10-го раунда тренер американца принял решение отказаться от продолжения боя.