Миндоходов предоставит кабинеты всем желающим

Комментарии:

Главное управление Миндоходов в Николаевской области обращает внимание плательщиков, что на веб-портале Министерства доходов и сборов начал свою работу новый он-лайновый сервис «Электронный кабинет налогоплательщика».

Теперь любой может обустроить свое автоматизированное рабочее место, в котором будет фиксироваться вся информация о его расчетах с бюджетом.

В «Электронном кабинете» плательщик сможет подготовить, заполнить и отправить отчетность и сразу же получить квитанцию о ее принятии (или непринятии). Для удобства налоговая отчетность будет подаваться одним пакетом, то есть декларация со всеми дополнениями. На каждый принятый пакет документов будет посылаться одна квитанция о принятии декларации.

Войти в Электронный кабинет можно по адресу kpp.minrd.gov.ua или по гиперссылке „Электронный кабинет налогоплательщика” на портале Миндоходов путем авторизации с помощью электронной цифровой подписи. В случае отсутствия такого ключа, получить его можно бесплатно в пунктах регистрации аккредитованного Центра сертификации электронных ключей Миндоходов. Сегодня в Николаевской области четыре таких пункта, сообщает ГУ Миндоходов в Николаевськой области.