Международный мастер Олег Губанов выиграл полуфинал чемпионата Николаевской области по шахматам

Полуфинал чемпионата Николаевской области по шахматам среди мужчин завершился победой международного мастера Олега Губанова, который набрал 7,5 очка из 9 возможных.

Второе и третье места разделили мастер ФИДЕ Сергей Бондарчук и кандидат в мастера Юрий Мукатаев. Оба набрали по 6,5 очка. Четвертое, последнее, проходное место занял Николай Белосветов.
Лучший результат среди женщин показала Анастасия Трофимова (5 очков, 15-е место). Среди юношей до 16 лет первенствовал Андрей Левицкий (5 очков, 14-е место). У ветеранов лучшим стал Николай Белосветов.
В 71-й финал чемпионата Николаевской области по шахматам среди мужчин отобрались, помимо четырех лучших полуфиналистов, победитель турнира «Б» кубка президента областной федерации прошлого года Владислав Шепотило и действующий чемпион города Андрей Пунин. Еще шестерых финалистов пригласят по наивысшему международному рейтингу, сообщает пресс-служба областной федерации шахмат.