Российский бизнес уже инспектирует николаевские заводы

Комментарии:

Как сообщает официальный сайт Николаевской облгосадминистрации, 16 декабря в Николаеве пребывала группа российских предпринимателей.

Возглавлял делегацию губернатор Амурской области Олег Кожемяко. Предприниматели посетили ГП "Судостроительный завод им. 61 коммунара" и провели предварительные переговоры о возможном размещении заказов на мощностях этого предприятия.

И как информируют "Морские бизнес-новости Украины", наша страна рассчитывает получить заказы от РФ в сфере судостроения на сумму более $4 млрд - заявил на на брифинге в Кабмине министр промышленной политики Михаил Короленко. Напомним, гендиректор “Смарт-холдинга” Алексей Пертин в ходе встречи премьер-министра Николая Азарова с представителями промышленности Украины уже заявлял, что холдинг может получить российские заказы на заказы на строительство траулеров и газовозов.

При этом Короленко сообщил, что в течение текущего года в результате усиления технического регулирования в промышленности и "торговых войн" с Россией украинская промышленность поставила в Россию на 1,4 млрд. дол. меньше продукции , чем в прошлом году .