Ольга Харлан - лауреат всеукраинской премии "Спортивная гордость Украины"

Комментарии:

Пять отечественных спортсменов и тренеров стали лауреатами всеукраинской премии "Спортивная гордость Украины". Вручение наград состоялось на НСК "Олимпийский", сообщает пресс-служба ДК "Спортивные арены Украины".

Премии "Спортивная гордость Украины" получили олимпийская чемпионка и чемпионка мира по фехтованию Ольга Харлан, чемпион мира по легкой атлетике и победитель "Бриллиантовой лиги" Богдан Бондаренко, серебряный призер паралимпийских игр в плавании Ольга Свидерская, многократная чемпионка и рекордсменка мира по пауэрлифтингу Лариса Соловьева и Заслуженный тренер Украины по спортивной ходьбе Александр Шимко.

Министр молодежи и спорта Равиль Сафиуллин и председатель НОК Сергей Бубка вручили государственные награды другим выдающимся работникам национальной спортивной отрасли.

В рамках ежегодной встречи лучших спортсменов и тренеров Украины всех поколений "Спортивное созвездие Украины-2013" на праздник приехали победители и призеры Олимпийских, Паралимпийских, Дефлимпийских и Всемирных игр, чемпионатов мира и Европы, рекордсмены планетарных соревнований.

В частности, в праздновании приняли участие прославленные ветераны отечественного спорта, которые начинали творить славную историю нашей страны, - Лариса Латынина, Леонид Жаботинский, Нина Бочарова, Иван Богдан, Григорий Крисс, Николай Авилов, Людмила Турищева.