Кто станет губернатором Николаевщины? Прогноз Круглова

Комментарии:

Выборов мэра до 2015 года в Николаеве не будет, а губернатором может стать "свой"

Об этом в эфире программы «НИС-ТВ» «Добрый вечер» рассказал николаевский губернатор, победивший на выборах в Верховную Раду по одномандатному избирательному округу №132 Николай Круглов.

Теперь, когда выборы закончились, Центральная избирательная комиссия должна принять соответствующее решение. После этого губернатор сложит полномочия депутата областного совета, напишет заявление Президенту о сложении полномочий председателя ОГА в связи с избранием народным депутатом, а потом должен принять присягу в парламенте.

Что касается того, кто может занять кресло николаевского губернатора, то, как сказал Николай Круглов, есть возможность того, что область возглавит представитель нынешней команды. Однако областную организацию ПР Николай Круглов намерен возглавлять и впредь.

Учитывая, что в облсовет Николай Круглов избирался по одномандатному округу, в этом округе тоже в следующем году могут быть назначены выборы. А до этого за оставшимся без депутата округе будет закреплен кто-то из действующих депутатов облсовета, регионалов-списочников.

Николай Круглов также сказал, что выборов городского головы в ближайшее время не будет, потому что «закон есть закон». То есть, Юрий Гранатуров будет исполнять обязанности мэра Николаева до 2015 года.