Бдительный сосед спас одинокую старушку от цыганки-воровки

Комментарии:

Бабуля, которая открыла дверь незнакомке, чуть не лишилась вещей и денег

В городе Николаеве на спецлинию 102 позвонил мужчина и сообщил, что в квартире у одинокой соседки находятся незнакомые подозрительные женщины.

«Я вышел в подъезд, чтобы провести доктора и обратил внимание на двух женщин, которых раньше в нашем доме не замечал. А позже увидел, что одна из них выходит из квартиры моей соседки. Я спросил у женщины, что она там делает, но ничего не ответила и та спешно захлопнула дверь» - рассказал он.

Когда приехали милиционеры, женщина, которая находилась в квартире по указанному адресу, пыталась убежать, при этом она выбросила из кармана деньги и начала кричать, что не виновата, а только просила для своих детей что-нибудь поесть и попить.

Выяснилось, что 31-летняя цыганка не имеет гражданства, живет в Харькове. А в Николаеве, по ее словам, ищет работу.

А расстроенная 81-летняя бабуля рассказала милиционерам, что когда она открыла дверь, незнакомка втолкнула ее в квартиру и пошла по квартире. Порылась в шкафах, а после ее ухода бабушка обнаружила, что пропали деньги.

Сотрудники нарядя охраны вызвали следственно-оперативную группу Ленинского РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области, а женщину доставили в райотдел милиции.
По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст.186 УК Украины «Грабеж». За совершение такого правонарушения предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, сообщает УГСО при УМВД Украины в Николаевской области