В ток-шоу Савика Шустера предложили власти и оппозиции обсудить ситуацию в экономике

Комментарии:

Вице-премьер-министр Александр Вилкул предложил на следующем этапе «круглого стола» с участием власти и оппозиции обсудить конкретные вопросы дальнейшего экономического развития Украины. С таким предложением он выступил на днях во время прямого эфира в политическом ток-шоу «Шустер Live».

«Я обращаюсь к представителям оппозиции. Приходите со своим видением, приходите со своей программой, приходите с предложениями. И потом покажем и предложения каждой из сторон, и результаты людям. Это должна быть конкретика», - сказал Вилкул.
Вице-премьер подчеркнул, что власть открыта к диалогу. «Первая попытка сделана. Состоялись «круглые столы», инициированные Леонидом Кравчуком. В них приняли участие моральные авторитеты, руководители церквей как московского, так и киевского патриархата, греко-католической церкви, общественных организаций, студенчества», - сказал он.
Вилкул подчеркнул, что все европейские страны проходили через политические кризисы.
«В Украине всем - и власти, и оппозиции - должно хватить ума выйти из кризиса сильнее и консолидированнее как нация. И власть, и оппозиция должны чувствовать общую ответственность за решение этого кризиса. Независимая соборная Украина - самодостаточная ценность. Необходимо садиться за стол переговоров», - сказал вице-премьер.

Иван КАРПЕНКО,
журналист