Открытое обращение трудового коллектива профсоюзной организации «Международный аэропорт «Николаев»

Комментарии:

Мы, трудовой коллектив КП «МАН», сообщаем официально, что о фиктивном профсоюзе «Авиатор», созданном прежним руководством в 2009 году, мы узнали лишь в 2013 году. Также утверждаем, что в создании фиктивного профсоюза в 2009 году участия не принимали и не имеем к этому отношения.

В 2013 году стало известно, что не перечислялись пенсионные взносы и взносы социального страхования с 2007 по 2012 год включительно. Далее открылось существование липового коллективного договора, который не принимался на собрании трудового коллектива. На основании этого договора фиктивный профсоюз требует с нас огромные суммы денег. В то время как наши профсоюзные взносы, с 2007 по 2012 год включительно, украдены бывшим руководством. За тот же период не был представлен ни один социальный отпуск, заработные платы не пересматривались, администрация препятствовала деятельности нашего профсоюза и не разрешала собираться трудовому коллективу.
В настоящее время поданные нами факты игнорируются контролирующими и правоохранительными органами и даже не вносятся в Единый государственный реестр досудебных расследований.
Все вышеизложенное подтверждается документально. Просим принять меры и привлечь к ответственности лиц, виновных в нарушении трудовых и социальных прав работников КП «МАН» с 2007 по 2012 год включительно.

 Трудовой коллектив
профсоюзной организации КП «МАН»