На благотворительном вечере боролись за жизнь маленького николаевца Никиты Немцева

Молчанова Анна
Комментарии:

В воскресенье, в Николаевском академическом художественном русском драматическом театре состоялась благотворительная выставка-аукцион под названием «Счастье - это просто!». Ее целью был сбор средств на лечение больного Никиты Немцева.

Четырехлетнему мальчику каждый день приходится всеми силами бороться за свою жизнь - в августе ему поставили  редкий диагноз - нейробластома 4-й стадии с метастазами в костях и костном мозге. Несмотря на ужасную болезнь, родные малыша не опускают рук и не теряют веры в лучшее. Они умоляют всех неравнодушных людей сделать добро и помочь Никитке выжить.
Лечение в Украине дает только тридцать процентов шансов на выздоровление, за границей этот процент увеличивается до 60-70, но и стоит невероятно больших денег (200-300 тысяч евро), которых у семьи мальчика нет.
Протянуть руку помощи Никите пришли родственники, друзья и просто небезразличные чужому горю горожане. Николаевские художники безвозмездно отдали свои картины для аукциона. Здесь были представлены работы В. Мельничука,
Т. Курочкиной, А. Репиной, С. Голубенко, Д. Шаблистой, А. Чепышкиной, Е. Беликовой и других авторов. Кроме картин здесь покупали поделки из бумаги, ниток, бисера. А гостей порадовали вокальными номерами, выступлениями танцевальных коллективов и восточными танцами.
Деньги с выставки пойдут на лечение Никиты. И их давали от чистого сердца.  За одни только поделки выторговали две тысячи гривен.  Впрочем, сколько бы ни удалось насобирать денег за этот вечер - это  только малая часть той суммы, которая поможет Никите и выздороветь   и снова пойти с другими малышами в  детский.  
Реквизиты для помощи: карта ПриватБанка - 5168 7572 1876 5842, получатель Немцева Юлия Александровна (мама); 4405 8858 2851 0906, получатель Немцев Александр Юрьевич (папа).