10 лучших теннисных платьев года

Комментарии:

В разгар теннисного межсезонья и зимы - самые яркие теннисные наряды 2013 года.

Из группы девушек adidas, в начале сезона игравших в платьях канареечно-желтого цвета, как обычно точеной фигурой выделялась Даниэла Гантухова.

Мария Кириленко в этом сезоне после четырехлетнего перерыва снова стала лицом адидасовской линии Стеллы Маккартни. Кто кого украсил: платье Марию или Мария платье, – еще вопрос

Чудесное платье Серены Уильямс, выполненное в нестареющей технике colorblocking, засветилось только в Майами, но стало, пожалуй, лучшим нарядом сезона.

В игровом гардеробе Марии Шараповой в 2013-м не было явных хитов. Ансамбль из Майами запомнился свежим сочетанием цветов и классическим шараповским фасоном.

На красном парижском грунте темные наряды смотрятся выигрышнее всего – причем в буквальном смысле. В прошлом году на «Ролан Гаррос» в черном платье победила Мария Шарапова, в этом кубок достался Серене Уильямс и ее темно-синему ансамблю с отделкой цвета апельсинового сорбета.

Трудно в принципе найти платье, которое бы плохо смотрелось на Ане Иванович, а ее лаконичный темно-синий наряд на «Ролан Гаррос» и вовсе был образцом элегантности.

Французский бренд Lacoste промышляет тем, что называется sporty chic, – и платье Елены Весниной прекрасно объясняет, что это такое.

Уимблдонское платье Каролин Возняцки дизайна Стеллы Маккартни было одновременно романтическим и современным – получилось так удачно, что luxury-ритейлеры по-прежнему держат его в своем ассортименте.

Андреа Петкович в 2013-м тоже удостоилась приглашения в команду Стеллы Маккартни – утилитарный шик и благородные расцветки оказались ей очень к лицу.

Несколько сезонов назад Винус Уильямс приготовила на US Open семь разных платьев – по количеству матчей, которые необходимо выиграть, чтобы завоевать титул. С тех пор такие высокие цели стали для американки практически недостижимыми, а вот платья – ее собственного бренда – только приобрели яркости.