«Варваровка» с четвертой попытки выиграла суперкубок города Николаева

Серый Вадим
Комментарии:

«Варваровка» - «Степовое» - 0:0, пенальти - 4:1.

15 декабря. Поле с искусственным покрытием ЦГС. 300 зрителей. Арбитры: Л. Избаш, С. Репня, И. Пономарчук, В. Колиснык.
«Варваровка»: Радиола, Удова, Зенченко, Соколюк, Климко, Горошко, Процишен (Король, 76), Тягий (Дикусар, 74), ВОРОНЕНКО (Мамчур, 76), Бабейко (Борзов, 66), Славинский (Смолик, 80). Запасные: Бурцев, Казаков. Тренер: Сергей Тягий.
«Степовое»: Гашин, Савка, МИЗЕРНЮК, Курятник, Белоус, Стоковский (Зима, 46), Борисов (Попелышко, 62), Тищенко, Русс, Сторублевцев, Щербина (Бондарюк, 84). Запасные: Корнелюк, Ковтун, Мищенко, Беличко. Тренер: Виктор Журов.
Пенальти забили: Удова, Смолик, Дикусар, Борзов - Тищенко.

Футболисты «Варваровки» уповали на активные действия впереди, «Степового» - играли от обороны и рассчитывали на контратаки. В самом начале матча партнеры вывели Климко один на один с вратарем Гашиным, который вышел победителем в дуэли. В середине тайма эти же игроки вновь оказались в центре внимания, и на этот раз голкипер сыграл на «отлично».
После перерыва хороший момент не использовал Щербина, не сумевший переиграть вратаря Радиолу. Несколько раз опасно угрожали воротам соперника игроки «Варваровки». Славинский с близкой дистанции пробил над перекладиной, а удар Смолика пришелся в защитника.
В течение 90 минут командам так и не удалось выявить победителя. Дело дошло до серии послематчевых пенальти, которую, как известно, относят к разряду лотерей. На этот раз успех сопутствовал «Варваровке», которая только с четвертой попытки стала обладателем суперкубка города Николаева.
Памятный кубок победителям вручили председатель городской федерации футбола Александр Пасечный, депутаты Николаевского горсовета Сергей Жайворонок и Александр Бернацкий.