Искусственную николаевскую елку освежат натуральной хвоей

Комментарии:

Установка главной николаевской елки возле Каштанового сквера в самом разгаре. Работники коммунального предприятия «Хозрасчетный участок механизации строительства» уже смонтировали корпус искусственной красавицы и нанизывают хвою.

В нынешнем году к пластмассовым веткам добавят живые, поэтому елка будет более пушистой. Приобретены новые железобетонные блоки для установки новогоднего дерева, обычно их арендовали. Они сделают конструкцию более прочной и безопасной.

Елку украсят около 300 прошлогодних игрушек и более тысячи новых шаров, которые приобрело городское управление по вопросам культуры и охраны культурного наследия. Из них уже «плетут» бусы, которые тоже станут частью праздничного убранства новогоднего дерева.

Установка елки и подключение гирлянд к электросети, электроснабжение и охрана в течении месяца обойдутся городской казне примерно в 100 тысяч гривен.

Напомним, что открытие главной городской елки намечено на день Святого Николая - 19 декабря, сообщает сайт Николаевского горсовета.