И снова здравствуйте: "співучий ректор" возвращается в Верховную Раду

Комментарии:

На повторных выборах в Верховную Раду победу в 194 округе одержал ректор Киевского национального университета культуры и искусств Михаил Поплавский.

В соответствии в данными, полученными после обработки 100% протоколов участковых избирательных комиссий, Поплавский набрал 53,54% (37331 голосов). Кандидат, выдвигавшийся от ВО «Батькивщина» Николай Булатецкий получил 35,87% (25014 голосов).

Отметим, перед закрытием участков сотрудники ГАИ заблокировали офис оппозиции, вследствие чего представители кандидата, международные наблюдатели и представители СМИ не смогли попасть на участки.

Победа Поплавского была также зафиксирована экзит-полом, проведённого социологической группой «Рейтинг» в 4 округах, где проходили повторные выборы. В соответствии с данными социологов, за Поплавского отдали свои голоса 47,3% избирателей, пришедших на выборы. Результат Булатецкого — 42,2%.

Ранее стало известно, что в соответствии с данными ЦИК на 132 избирательном округе победил глава Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов.