На участок округа №132 в Арбузинском районе прибыли два автобуса с «избирателями»

Комментарии:

Сегодня в Украине в пяти избирательных округах проходят выборы в Верховную Раду.

Как сообщает пресс-служба гражданской сети «Опора» в Николаевской области, все участковые избирательные комиссии в 132-м округе, центр которого находится в Первомайске, начали свою работу вовремя.

Правда, в штабе кандидата-оппозиционера Корнацкого уверяли, что одна из комиссий в Арбузинском районе начала свою работу с задержкой из-за отсутствия кворума, но эта информация не подтвердилась.

А в Первомайске у окружного избиркома нынешнем ночью в палатке и в автобусах ночевали около ста человек. Они называют себя членами общественной организации «За честные выборы». Сейчас этот отряд по-прежнему на том же месте. Они привезли с собой полевую кухню и биотуалеты.

Тем временем явка на выборах, как отмечают наблюдатели, не очень высокая. По данным той же «Опоры», на участок в селе Курипчино Арбузинского района пытались попасть люди, которые приехали на двух автобусах. Однако к урнам для голосования их не пропустили наблюдатели и члены участкового избиркома от оппозиции. Кстати, как утверждают наблюдатели «Опоры», эти люди нынешнюю ночь провели в одном из отелей Первомайска.