Депутаты-оппозиционеры не пустили колонну автобусов на «экскурсию» в Первомайск

Комментарии:

Сегодня днем на въезде в Первомайск народные депутаты Украины Игорь Бриченко и Михаил Апостол остановили колонну из 12 автобусов. Водители уверяли народных избранников, что везут людей в Первомайск… на экскурсию.

Нардепы вызвали милицию. Также на место событий подтянулись парламентарии Николай Жук, Артем Ильюк и Юрий Гержов. Депутаты от провластной фракции и оппозиционеры пришли к общему знаменателю: автобусы постоят у обочины до восьми часов вечера, когда закроются избирательные участки.

Отметим, что, по словам Гержова, люди едут в Первомайск, чтобы обеспечить прозрачность выборов.

Кстати, около двухсот человек стоят возле окружкома. Среди них замечены депутаты городского и областного советов от Партии регионов, главы нескольких райгосадминистраций. Организатор этого «стояния» - областная общественная организация «За прозрачные выборы», которой руководит Анатолий Семенков.

«Это разные люди, которые будут защищать результаты выборов, будут оберегать членов избиркомов от молодых людей, которые будут препятствоватьим попасть в окружком. Зря СМИ називают их «титушками» - я их видел, это очень интеллигентные люди», - сказал Гержов в комментарии для "Опоры".

Напомним, что сегодня на избирательном округе №132 с центром в Первомайске проходят повторные выборы в Верховную Раду.