На спартаковских «играх настоящих горожан» победили медики Николаевской областной детской больницы

Комментарии:

В ВПУ №21 состоялась спартакиада Деда Мороза по программе «Игр настоящих горожан» среди медиков николаевских детских больниц и роддомов. Это совместная акция городской организации спортобщества «Спартак» (руководитель Александр Токаренко) и обкома профсоюза работников здравоохранения (председатель Евгения Заяц).

В «веселых стартах» победили семья Димитрогло из областного центра здоровья, семья Кучманыч из роддома №1 и семья Попович из детской городской поликлиники №3. Затем внимание малышни привлекли Дед Мороз и Снегурочка, устроившие множество конкурсов с подарками.
В основной же программе выясняли отношения в настольном теннисе, дартсе, шашкам и волейболу. В общекомандном зачете не оказалось равных областной детской больнице (капитан Игорь Кузик), которая выиграла турниры по дартсу, настольному теннису и волейболу.
На втором месте - областной центр здоровья (капитан Татьяна Димитрогло), а на третьем - роддом №3 (капитан Владимир Базовкин).
Шашечный турнир выиграла детская городская поликлиника №3 (капитан Оксана Ткаченко). А самыми активными болельщицами были веселые барышни из роддома №1, которые могли бы перекричать целый стадион.
«Николаевские новости» учредили конкурс стенных газет, в котором участвовали две команды. И здесь кубок достался областной детской больнице, которая порадовала «передовицей» о приближающейся зимней Олимпиаде в Сочи.
Участники поблагодарили руководство ВПУ №21 и директора Ивана Сыроватского за помощь в проведении спартакиады, а Дмитрия Титушина и его помощников - за качественное судейство. Сорвали аплодисменты на этих играх акробаты, чемпионы Европы Василий Фролов и Никита Михайлов, которые устроили показательные выступления.