Николаевская милиция заявляет, что ей не до бомжей, у нее выборы в Первомайске!

Комментарии:

В интернете появилась информация о том, что николаевская милиция якобы доставила в Киев группу бомжей. УМВД Украины в Николаевской области в своем официальном сообщении опровергает эти слухи.

«Никакого вмешательства в ход событий, связанных с функционированием евромайдана в Киеве, в милиции Николаевской области не запланировано и не проводится. На территории области проходит предвыборная кампания по повторным выборам в Верховную Раду, во время которой правоохранители задействованы для охраны общественного порядка. Кроме того, раскрываются резонансные преступления, ежедневно регистрируются заявления и сообщения граждан о совершении правонарушений, расследование которых требует много сил и средств.

Наряду с этим некто постоянно совершает провокации, направленные на дестабилизацию ситуации в области. Эти люди, не соблюдая этики, активно используют интернет-издания для оглашения необъективных и предвзятых сообщений», - сказано в сообщении сектора по связям с общественностью облУМВД.

«В очередной раз обращаюсь к участникам избирательного процесса, особенно накануне дня голосования - настойчиво прошу не втягивать милицию в незаконные технологии. Некоторые участники предвыборной гонки, сообщая ложную информацию о неправомерных действиях милиции, отвлекают таким образом внимание общественности от собственных незаконных шагов, связанных с завоеванием депутатского мандата. Уважаемые кандидаты в народные депутаты Украины! Сделайте все возможное, чтобы жители Николаевской области могли осуществить свободное волеизъявление при выборе народных избранников! Не допустите создание ситуации, при которой могут пострадать рядовые граждане! Проконтролируйте соблюдение всеми участниками избирательного процесса правил этического поведения в обществе!», - такой позиции придерживается начальник УМВД Украины в Николаевской области полковник Юрий Седнев.