На «первомайский» округ №132 сегодня привезли «титушек» и уже расквартировали?

Комментарии:

В воскресенье, 15 декабря, в Первомайском, Арбузинском, Братском и Врадиевском районах состоятся повторные выборы в Верховную Раду на избирательном округе №132.

В бюллетене будет 11 фамилий. Это Аркадий Корнацкий («Батьківщина»), Олег Найда (Радикальная партия), Анатолий Романюк (КПУ), Юрий Кривенко («Родина»), Александр Влащенко («Русский блок») и самовыдвиженцы - губернатор Николай Круглов, адвокат Ирины Крашковой Руслан Радецкий, бизнесмен Владимир Шиманский, директор центра развития Николаевской области и правовой защиты населения Максим Завтура, директор школы Илья Артеменков и учительница Евгения Косоротова.

Напомним, что минувшей осенью кандидат от оппозиции Корнацкий после «первого тура» подсчета голосов выигрывал у Виталия Травянко. Однако затем голоса были «пересчитаны» в пользу тогдашнего вице-губернатора. В результате Центризбирком не взялся определить победителя, а Верховная Рада назначила повторные выборы.

На днях в эфире одного из николаевских телеканалов лидер объединенной оппозиции в Николаевской области Вадим Мериков озвучил результаты опроса, проведенного штабом ВО «Батьківщина». По словам Мерикова, за Корнацкого готовы проголосовать 37 процентов избирателей.

Тем временем сегодня народный депутат Украины из фракции «Батькивщины» Игорь Бриченко уверял, что власти свозят в Первомайск «титушек», которых размещают в гостиницах и общежитиях. «Цель этого десанта - сорвать выборы на участках, где Корнацкий будет побеждать Круглова с разгромным перевесом», - заявил Бриченко.