Через год прокуратура сняла с Меладзе обвинения по делу в смертельной аварии

Комментарии:

С известного продюсера и композитора Константина Меладзе сняли обвинения в смертельной аварии, которая произошла еще в декабре прошлого года. Прокуратура Киевской области провела проверку по расследованию милиции ДТП с участием Меладзе и согласилась с выводами следствия и закрыла дело.

Об этом стало известно из комментария пресс-секретаря прокуратуры Киевской области Светланы Судак "Прокуратура согласилась с решением милиции, принятым в связи с уголовным производством, открытым по факту ДТП с участием Константина Меладзе. Со стороны водителя нарушения дорожного движения не было. Дело было закрыто", - отметила Судак. Она также добавила, что было установлено, что погибшая 30-летняя жительница поселка Козин Анна Пищало переходила дорогу в неположенном месте, а машину композитора не увидела, потому выходила из-за маршрутки

"Было установлено, что погибшая переходила дорогу из-за маршрутки. Она переходила параллельно пешеходному переходу в одном-двух метрах от него. Несмотря на то, что Меладзе тормозил, пытался избежать столкновения, это ему не удалось", - подытожила Судак.

Напомним, 27 декабря 2012 года на 32-м километре трассы Киев - Обухов под колесами автомобиля "Лексус" погибла 30-летняя жительница поселка Козин Киевской области. За рулем автомобиля был Константин Меладзе.