9 декабря

Объявлены победители программы «Юрист года Николаевщины»

Вчера, 10 декабря, в Международный день защиты прав человека, в Николаеве вручены награды «Юрист года Николаевщины».

Программа инициирована общественной организацией «Союз юристов Николаевщины» и реализуется при поддержке руководителя Главного управления юстиции в Николаевской области Сергея Шаталюка и главы Николаевской городской организации ВОО «Союз юристов Украины» Романа Возняка.

В состав общественного Совета по присуждению награды вошли представители Николаевской облгосадминистрации, и.о. Николаевского городского главы, главы Николаевского областного совета, судьи апелляционного, хозяйственного, административного судов, представители местного самоуправления, прокуратуры Николаевской области, сотрудники УМВД Украины в Николаевской области, УСБУ в Николаевской области, Главного управления Миндоходов в Николаевской области, представители СМИ и общественных организаций.

Предложения по номинантам программы поступили из судов, правоохранительных органов, высших учебных заведений, коллективов организаций и частных лиц.

Победителями в номинациях стали:

Сотрудник органов прокуратуры – Алла Кадеева, заместитель начальника отдела защиты конституционных прав и свобод граждан и интересов государства прокуратуры Николаевской области;
Юрист-сотрудник СБУ – Игорь Скопенко, старший следователь в ОВД следственного отдела УСБ Украины в Николаевской области;
Юрист органов внутренних дел – Елена Зарицкая, начальник сектора юридического обеспечения УМВД Украины в Николаевской области;
Юрист органов Министерства доходов и сборов Украины – Игорь Шевчук, главный государственный инспектор по вопросам юридической работы Вознесенской объединенной государственной налоговой инспекции главного управления Миндоходов в Николаевской области;
Сотрудник суда  - Янина Щеглова, помощник судьи Апелляционного суда Николаевской области;
Сотрудник административного суда  – Ирина Заболотная, начальник отдела документального обеспечения Николаевского окружного административного суда;
Сотрудник хозяйственного суда – Анна Пищенко, помощник судьи отдела обеспечения судебного процесса и аналитическо-статистической работы Хозяйственного суда Николаевской области;
Адвокат - Лариса Серебрякова;
Юрисконсульт – Олег Мезинов, менеджер права, ведущий ООО «Николаевский глиноземный завод»;
Нотариус  - Нина Ткаченко, частный нотариус;
Юрист органов исполнительной власти – Елена Янова, главный специалист юрисконсульт управления Пенсионного фонда Украины в Новобугском районе Николаевской области;
Юрист органов местного самоуправления – Татьяна Лабарткава, начальник юридического отдела исполнительного аппарата Николаевского областного совета;
Студент-юрист – Анастасия Луук, студентка Черноморского государственного Университета им. П. Могилы;
Лучший журналист в воспитании правового сознания граждан – Татьяна Денисенко, член Национального союза журналистов Украины, член Николаевской областной общественной организации «Николаевский пресс-клуб», редактор ТК ТАК-ТV.

Источник Mukola.net

Просмотров:
comments powered by HyperComments