Сыщики миндоходов, пока идет следствие, за решетку никого не посадили!

Комментарии:

Деятельность следственно-оперативных подразделений миндоходов ориентирована на работу с базами данных и аналитико-информационными системами без фактического вмешательства в хозяйственную деятельность предпринимателей.

Об этом заявил начальник Главного следственного управления финансовых расследований миндоходов Анатолий Яковинец на всеукраинской научно-практической конференции в Харькове.
По его словам, в уголовных производствах, которые расследуются следователями органов доходов и сборов, под стражей не содержится ни один человек. По подозрению в совершенных преступлениях задержаны в 12 раз меньше граждан, чем в прошлом году. При этом все задержанные освобождены под залог, общий размер которого в шесть раз превышает его размер, внесенный за аналогичный период минувшего года.
Увеличилась эффективность работы следственных подразделений миндоходов. В суд по итогам года планируется направить такое же количество производств, как и в прошлом или позапрошлом годах.
Однако стимул в виде освобождения от уголовной ответственности при полном возмещении нанесенного государственной казне ущерба позволил в полтора раза увеличить добровольное возмещение убытков в производствах об уклонении от уплаты налогов и почти на 20 процентов - увеличить возмещение убытков по всем направленным в суд уголовным производствам, сообщает пресс-служба Главного управления миндоходов в Николаевской области.