В премьер-лиге доиграли самый длинный матч в истории мирового футбола

Футбол. Премьер-лига. 18-й тур
2 декабря. ФК Севастополь - Динамо - 1:2. 3 декабря. Черноморец - Шахтер - 0:1. Перенесенный матч 12-го тура. 4 декабря. Днепр - Металлист - 2:2.

На нынешней неделе состоялись три последних матча чемпионата премьер-лиги в уходящем году.
В среду «Днепр» и «Металлист» доиграли поединок 12-го тура. Напомню, что после первого тайма, когда на «Днепр-Арене» погас свет, хозяева поля вели в счете - 2:1.
Страсти же во втором тайме кипели еще те. Даже у не самого экспрессивного наставника днепрян Хуанде Рамоса не выдержали нервы, и он был удален на трибуны. А гол был забит лишь один: на 82-й минуте Девич таки пробил великолепно игравшего Бойко. 2:2. Это 15-й гол лучшего бомбардира чемпионата.
«Еще раз подтвердилось, что не все честно в этом турнире, и это вылилось в ничью, о которой меня предупреждали. Мы хотели играть, хотели атаковать. Но арбитр не позволил. У арбитра была задача. Нельзя сказать, что он плохо свистел. Он свистел прекрасно, исходя из приказаний, которые были», - возмущался Рамос.
Кстати, этот матч вошел в историю не только украинского, но и  мирового футбола. Ведь первый его тайм был сыгран 6 октября, а второй состоялся спустя два месяца! До сих пор самыми «длинными» доигровками были три матча, которые продолжались спустя
23 дня. Это «Бетис» - «Реал», «Болонья» - «Рома» и «Реал» - «Реал Сосьедад».
Кроме того, был доигран 18-й тур. Во вторник в Одессе «Черноморец» уступил  «Шахтеру», хотя более закономерным результатом была бы ничья. Единственный гол на 45-й минуте забил Луис Адриано. В команде Григорчука николаевец Диденко заменил Риеру на 82-й минуте.
Донетчане в начале сезона словно дали соперникам фору, но потом набрали чемпионский ход и увеличили отрыв от второго места до пяти очков.
Игра забудется - результат останется. Это о матче в Севастополе. «Динамо» победило (голы - Ленс, Мбокани), но продемонстрировало блеклый футбол. Ворота ФК «Севастополь» второй раз в нынешнем чемпионате защищал бывший голкипер МФК «Николаев» Олег Чуваев.
«2013-й, наверное, несчастливый год. «Снимали» меня после каждой игры. Я благодарен президенту, что он проявил мудрость и выдержку. Сложно терпеть, когда на тебя давят пресса и болельщики», - сказал после матча главный тренер «Динамо» Олег Блохин.
После зимней паузы чемпионат возобновится 1 марта.