В николаевском ночном клубе пытались остановить наркоманию

Молчанова Анна
Комментарии:

По статистике на сегодня в мире насчитывается около 250 миллионов наркоманов (4 процента всего населения), а по другим данным эта цифра скоро приблизится к миллиарду!

Украина - один из лидеров по темпам распространения наркомании в Европе. По данным министерства здравоохранения, только «инъекционных» наркоманов, которые принимают тяжелые наркотики, около полумиллиона. А общее число украинцев, ловящих кайф, колеблется от 1 до1,5 миллиона.

На Николаевщине эта проблема особенно актуальна. 5 декабря в ночном клубе «Caprica» состоялось мероприятие под названием «Стоп-наркотик». Его провела общественная организация «Центр культурно-социального развития» при поддержке Главного управления юстиции в Николаевской области, областного управления милиции и областного наркологического диспансера. Ведущие вместе со зрителями попытались разобраться в причинах возникновения наркомании среди молодежи, в особенностях и характере ее распространения, а также возможных способах противодействия этому злу. По словам одного из организаторов Виталия Арапенко, на мероприятии пытались показать молодым людям, что можно хорошо проводить время, отдыхать, веселиться в клубах и без наркотиков.

Также пришедших порадовали музыкальные номера коллектива «Teen spirit» и выступления юношей и девушек из спортклуба «Олимп», которые продемонстрировали навыки рукопашного боя.