Труп новобугского бизнесмена нашли в багажнике

Комментарии:

В Новобугском районе в милицию пришла обеспокоенная женщина, которая уже сутки не могла связаться с 47-летним мужем. Последний, договорившись о деловой встрече, уехал. Через несколько часов его телефон не отвечал, а потом и вовсе оказался отключен от сети. Куда именно направился муж и с кем договорился о встрече, жена не знала.

Сыщики начали розыск и вскоре были вынуждены сообщить землячке горькую весть - ее любимый убит. Обгоревший автомобиль бизнесмена был найден в Вознесенском районе. В багажнике оказался труп его владельца...

Преступниками оказались двое друзей - 24-летний житель Николаевской области и 26-летний уроженец соседнего региона. Застрелив новобугского предпринимателя, они решили покинуть пределы Украины. Поселившись в съемной квартире на востоке страны, оформили загранпаспорта, однако были задержаны николаевскими сотрудниками уголовного розыска почти на границе с Россией. В квартирах этих парней были обнаружены личные вещи погибшего и другие улики.

Начато уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство». Выясняются обстоятельства и причины совершения преступления, сообщили в секторе по связям с общественностью Николаевского областного управления милиции.