На основании имеющихся фактов, нардепы считают, что в Первомайске милиция причастна к наркоторговле

Комментарии:

Игорь Бриченко и Олег Медуница задержали машину с наркотиками

Многочисленные жалобы жителей Первомайска в милицию о процветающей в городе наркоторговле правоохранительные органы игнорировали. Поэтому люди были вынуждены обратиться за помощью к народным депутатам.

По словам депутата областного совета Вадима Пидберезняка граждане уже называли адреса и имена, потому что милиция совершенно никак на это не реагировала.

И вот сегодня нардепы Игорь Бриченко и Олег Медуница задержали синий «Daewoo», который был полон наркотических препаратов. При этом в телефоне у человека, находящегося в машине, был номер начальника Первомайского райотдела милиции Ивана Примака.

Машину депутаты заблокировали приблизительно в 9.15. На место сразу же были вызваны сотрудники милиции, которые приехали спустя 40 минут. Народные депутаты до сих пор пытаются дозвониться Ивану Примаку, но он не отвечает на звонки.

И как сообщает CСО УМВД Украины в Николаевской области, по этой жалобе начальник УМВД Украины в Николаевской области Юрий Седнев назначил служебную проверку.

В 10.00 в Первомайск были направлены группы, в состав которых вошли работники службы внутренней безопасности, инспекции по личному составу, управлений по борьбе с организованной преступностью и незаконным оборотом наркотических средств.
По распоряжению начальника областной милиции на время служебной проверки от исполнения служебных обязанностей отстранен ряд работников Первомайского подразделения милиции.