Курьерскую доставку наркотиков в николаевские колонии разработал 53-летний заключенный

Комментарии:

Работники Николаевского областного управления милиции и управления государственной пенитенциарной службы задержали участников шайки, которые снабжали наркотиками заключенных. Оперативники УБОП выяснили время и место, когда была должна состояться очередная передача зелья, и взяли преступников «на горячем».

Как выяснилось, план поставки наркотиков в одну из колоний области разработал... ее заключенный. Однако 53-летнему сидельцу требовались подручные на свободе. Ими стали 26-летний и 23-летний парни, которые, несмотря на молодость, успели и наркотики попробовать, и срок за решеткой отмотать.

Молодые люди прятали отраву в продукты питания и ночью перебрасывали «посылки» через забор колонии. Использовались и другие методы. Свои действия члены шайки координировали по мобильной связи, а денежки за наркотики им переводили на банковские счета. В жилищах наркоторговцев милиция изъяла концентрат ацетилированного опия, каннабис и семь мобильных телефонов. Виновным грозит от 6 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества, сообщили в УБОП УМВД Украины в Николаевской области.