Во Врадиевке могут избить до полусмерти за нежелание дать сигаретку

Комментарии:

Во Врадиевке 51-летний мужчина заглянул в кафе, чтобы выпить кофе. За соседним столиком атлетичные молодые люди пили водку.

Один из них подошел к этому посетителю и попросил сигаретку. Тот ответил, что парень имеет достаточно здоровый вид и в состоянии сам заработать деньги на личные нужды.
Когда мужчина покидал питейное заведение, за ним увязались двое молодчиков из той компании. Прямо у входа они набросились на него и избили. Особенно усердствовал 24-летний врадиевец. Позже он пояснил в милиции, что его очень возмутило пренебрежительное отношение «какого-то деда» к своему товарищу, которому очень хотелось именно в тот момент подымить сигаретой.
Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 125 УК Украины (умышленное причинение легких телесных повреждений), санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа до 50-ти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или 200 часов общественных работ, или до года исправительных работ, сообщили в секторе по связям с общественностью Николаевского областного управления милиции.