Вчера на николаевские стратегические заводы вице-премьер Юрий Бойко привез российскую делегацию

Комментарии:

2 декабря совместная делегация украинского и российского правительств посетила николаевские предприятия, работающие на экспорт. Украинское представительство возглавил вице-премьер-министр Юрий Бойко, а российское - заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин.

Как сообщает пресс-служба облгосадминистрации, в Николаеве делегации ознакомились с работой ПАО «Черноморский судостроительный завод», где осмотрели стапель для строительства крупнотоннажных судов и кораблей, а также поточно-позиционное производство для серийного строительства судов (горизонтальный стапель).

Во время посещения завода обсуждался вопрос расширения производственной кооперации украинского предприятия с российскими партнерами.

Также украинские и российские чиновники посетили николаевское ГП НПКГ «Зоря»- «Машпроект», где ознакомились с процессом сбора газотурбинных двигателей.

Руководители предприятия представили направления возможного взаимовыгодного сотрудничества двух стран в области судостроения и производства газотурбинных двигателей.