Молодой литератор Филипп Пономаренко описал тайны мрачных подвалов николаевской «Сотки»

Комментарии:

В антикафе «Молоко» на улице Московской презентовал свою дебютную книгу 25-летний николаевский литератор Филипп Пономаренко.

Это первая часть «Велиалит» мистической серии «Вальс теней. Хроника вселенской битвы». Как признался сам Филипп, писать он начал еще в пять лет. Данная же история родилась в 2001 году на страницах школьных тетрадок. Прошло 12 лет, и «Велиалит» представлен публике.
Читателя с первой же страницы поглощает таинственный мир, некая параллельная реальность, в которой ведут битву силы Добра и Зла. Герои сталкиваются с необъяснимыми воплощениями преисподней.
А действие книги разворачивается в... Николаеве, который становится эпицентром вселенской битвы. Наш город окутан неизведанной негативной энергией, которая держит в плену всех жителей. Вступить в борьбу с демонами и освободить город решаются трое молодых людей...
Книга написана в жанре мистического фэнтези. Она будет интересна всем, кто хочет узнать, почему все-таки горел «Иллюзион», что происходит в мрачных подвалах «Сотки» и кто на самом деле та невеста, чье каменное изваяние замерло у дворца бракосочетаний.
Всего в цикле «Вальс теней. Хроника вселенской битвы» будет десять книг. Кстати, их героем может стать любой желающий. Для этого нужно отправить свою интересную историю в группу «Вальс теней» на сайте vk.com и, возможно, тогда вы сможете стать непосредственным участником мистических событий.

Анна МОЛЧАНОВА,
внештатный корреспондент